Торнадо от сорняков: инструкция по применению, отзывы

Опубликовано: 04.01.2019


Каждый дачник с началом огородного сезона вновь сталкивается с проблемой удаления сорняков со своих грядок и на всем участке. Привести в порядок посадки не всегда просто, ведь на участке могут расти не только однолетние сорные травы, выросшие из семян, но и многолетники с мощной корневой системой. Процесс борьбы с сорняками довольно мучительный, приходится долгое время проводить в наклонном положении, к вечеру отнимается спина, болят ноги.

Можно ли как-то упростить процесс борьбы? Конечно, некоторые огородники и садоводы используют разные тяпки, плоскорезы. Но трава продолжает расти снова. К гербицидам отношение неоднозначное, тем более что их нежелательно применять по насаждениям. Сегодня есть препараты, которые не наносят вреда садовым и огородным посадкам, если обрабатывать ими сорняки, соблюдая инструкцию. Одним из популярных и безопасных средств является Торнадо от сорняков. Постараемся переубедить скептиков и доказать, что средство безопасное и уничтожает сорняки там, где нужно владельцам участков.

Описание

Мы с вами привыкли уничтожать сорняки вручную, тратя на работу много времени. Все это выглядит так, как на фото.

Но можно в несколько раз облегчить сельскохозяйственные работы, оставив время для активного отдыха, если воспользоваться современными безопасными средствами. Посмотрите на фотографии, как выглядел участок до обработки Торнадо, и что стало после нее. Красиво, не правда, ли?



Соль и уксус против сорняков: рецепт, пропорции, отзывы


Нет такого огорода, на котором не росли бы сорняки. Бороться с ними достаточно сложно, причем это трудоемкий и утомительный процесс. Сорняки вездесущие и отлично приспосабливаются к любым условиям. Если вовремя от них не избавиться, то они оккупируют весь огород. Считается, что прополка - самый эффективный метод борьбы с сорными растениями, но это далеко не так. Мало того что это тяжелый труд, отнимающий много времени, так ещё и нет никакой гарантии, что вы избавитесь от них навсегда, особенно это касается многолетних сорняков.

Тем не менее опытные огородники успешно применяют нетрадиционные способы борьбы с этими надоедливыми оккупантами, давно отказавшись при этом от опасных химикатов.

Уксус как гербицид

Уксус против сорняков является одним из эффективных средств, причем безопасных для человека, домашних питомцев, культурных растений и почвы. Он уничтожает практически любое сорное растение.Кстати, при помощи него можно избавиться и от муравьев. Если развести 40% уксус напополам с водой и опрыскать места скопления насекомых, запах быстро отпугнет их, и они исчезнут.

Однако следует знать, что уксус может уничтожить не только сорняки, но и культурные растения,на которые попадет. Поэтому для лучшего эффекта нужно усовершенствовать методы его использования.

Способы применения

Лучше всего для уксусного раствора использовать насосный распылитель или бутылку с аэрозольной насадкой. Особенно такой способ хорош для уничтожения сорняков, занимающих большую площадь: на дорожках, площадках или той части огорода, где негусто растут овощи и зелень.

Использовать уксус против сорняков следует в безветренный солнечный день. Отсутствие ветра не даст возможности попасть раствору на полезные растения, а солнце ещё больше активизирует его действие. Если требуется выборочно нанести уксус на сорняки, то лучше сделать это щеткой, смоченной в растворе.

Нужно обильно распылить раствор, чтобы листья и стебли в нем были вымочены. Через пару дней после этого будет виден результат. Иногда для особо стойких сорных растений требуется повторная обработка.

Учтите, что уксус против сорняков желательно применять до того, как в них начнут формироваться семена. Хорошо это делать ранней весной, когда они только появляются. Многолетние сорняки лучше обрабатывать осенью. Поскольку в это время в силу природного цикла растений абсорбируются элементы питания через листья, уксус, попав на них, проникает в глубину организма сорняка, доходит до корней и полностью их уничтожает.